Как покупать плитку в интернет магазине?


С каждым годом увеличивается число покупок товаров через интернет, растет спрос, растет и предложение. И это понятно, ведь заказывать через интернет не только удобно и быстро, а еще и выгодно. Десятки и сотни новых сайтов по продаже керамической плитки появляются и исчезают постоянно. Как же выбрать интернет магазин из всего многообразия? Есть простых 4 правила.

Выбирайте магазин у которого есть торговый зал. Ведь плитка, тот материал, который желательно перед покупкой посмотреть в живую, пощупать. Никакая фотография не даст полного представления о фактуре и цвете плитки, не говоря уже о том, что в разных браузерах, и на разных мониторах, одна и та же картинка выглядит по разному.

Посмотрите цены на товар который вы выбрали в других интернет магазинах, очень низкая цена должна вас насторожить. Товар может оказаться или бракованный, или стоимость товара на сайте указана не верно. Уточните все у продавца, ведь плитка, это дорогостоящая покупка. Выбирайте средний диапазон цен.

Уточните условия доставки или возможность самовывоза. Керамическая плитка, это тяжелый товар. Один метр квадратный плитки весит от 12 до 25 кг, в зависимости от вида, а значит 20 м2 для ванной, это уже под 400 кг.

Обратите внимание на способы оплаты. Если для заказа товара требуется предоплата, убедитесь, что как минимум у магазина есть фактический адрес. Делать предоплату интернет-магазину без адреса, опрометчивое решение.

Как проверить плитку при получении? На что стоит обратить внимание при приемке плитки. Во-первых если есть декоративные элементы (бордюры, декоры, панно), внимательно проверьте целостность каждого, на предмет боя и сколов. Так как это штучный, и самый дорогой товар в коллекциях. Во-вторых, саму плитку, как напольную, так и настенную можно просматривать следующим образом. Возьмите коробку в руки, или поставьте на твердое основание, покачайте ее, если внутри есть бой, вы это сразу определите по хрусту. Ничего страшного если плиток со сколом будет в пределах 1-2% от общего количества, ее все равно можно использовать на подрезку, если же битой и сколотой плитки больше, требуйте замену.

Покупайте плитку с небольшим запасом. Например, при покупке плитки для ванной, практически невозможно рассчитать количество с точностью до штуки. Как правило есть много тонкостей при подрезке. Рекомендуемый запас 5-10%, в зависимости от сложности конфигурации помещения. Для максимально точного расчета вы можете обратится к нашим дизайнерам, они произведут расчет необходимого количества в специальной программе, учитывая все подрезки и технологический запас материала, это сэкономит вам время и деньги.


Товары