КРИТЕРИИ ВЫБОРА ЗАТИРКИ ДЛЯ ШВОВ


Цементная затирка для швов плитки продается в виде сухой смеси, которую перед использованием  необходимо водой или жидким латексом довести до требуемой консистенции. Основу смесей этого типа составляет портланд-цемент, а в качестве добавок в состав могут входить отвердители, сухой латекс и красящие пигменты. Основное преимущество - низкая, по сравнению с эпоксидной затиркой, цена, а так же простота в работе.

Основу эпоксидных затирок составляют два компонента — эпоксидная смола и затвердитель, обеспечивающие высокую прочность швов и устойчивость как к влаге, так и к агрессивным химическим веществам. Эпоксидная затирка достаточно вязкая и очень быстро застывает, работать с ней надо умело и быстро. При облицовке домашних бассейнов, ванных комнат или других нестандартных объектов она незаменима.

Ширину швов между плитками каждый выбирает по своему вкусу, но поверхности, облицованные отделочной керамикой квадратной или прямоугольной формы любого стандартного типоразмера от 10-ти до 60-ти см выглядят более эстетично и аккуратнее при ширине шва 1,5 - 3 мм. Чересчур широкие швы в этом случае визуально немного угнетают и упрощают элегантный дизайн керамической поверхности.


Товары


RIALTO

плиткой со строгой фактурой камня отлично украсит интерьер вашего помещения


от 681 руб.